Официальное представительство концерна TÜV Austria на территории Украины.

icon
04053, Киев,
посп. Берестейський 62-Б
смотреть на карте
icon
Тел.: +380 50 41 96 912 Факс: +380 44 500 3346

Что такое энергоаудит для производства?

Энергетика является важной частью промышленности. Без этого ни одна отрасль не сможет выжить или работать эффективно. Промышленность отвечает за огромную часть общего мирового потребления энергии. Хотя потребление энергии является важной частью промышленности, обеспечение энергоэффективности для промышленности является не менее важным. Эффективное использование энергии имеет важное значение для промышленности, людей, окружающей среды и будущего поколения, особенно при текущем сценарии. Существует много способов достижения энергоэффективности в промышленности, энергоаудит является одним из самых эффективных методов, используемых сегодня. Этот метод в настоящее время широко используется промышленностью для достижения более высокого уровня эффективности.

Промышленность во всем мире нуждается в энергетических аудитах больше, чем когда-либо, из-за повышения цен на энергоресурсы. Но энергоэффективность нужна по разным причинам, и энергетические аудиты могут помочь промышленности достичь эффективности.

Что такое энергоаудит?

Энергоаудит – это метод, используемый в отраслях промышленности, когда профессиональная команда исследует, проверяет и анализирует поток энергии внутри здания. Это делается для определения наилучшего курса действий для сохранения энергии. Это включает в себя различные вещи, начиная от уменьшения количества потребляемой энергии, стоимости энергии и выбросов углерода. Все это делается без ущерба для производства или эффективности конкретной отрасли.

Энергоаудит является важным шагом к повышению энергоэффективности для промышленности. Он определяет факторы, которые могут помочь улучшить использование энергии в промышленности. Это помогает систематически планировать ход действий. Процесс энергоаудита включает:

1. Сбор данных

Первым шагом энергоаудита является сбор необходимых данных об энергопотреблении здания, деталей, об используемом оборудовании и машинах, схемах и других важных вещах. Информация обычно предоставляется организацией, поскольку она более точная и экономит много времени. Сбор данных важен для анализа всей системы для понимания потребностей в потреблении энергии.

2. Посещение и инспекция на месте

Следующим важным шагом является личный визит. Посещение места является важным для сбора всей информации, необходимой для изучения моделей потребления энергии. Этот шаг необходим для более детального сбора данных. Здесь люди из энергоаудиторских компаний собирают информацию, такую как марка и модель оборудования, часы работы и прочее. Они также зададут вопросы людям, которые обслуживают оборудование, и людям, которые отвечают за его обслуживание.

3. Анализ информации

Анализ информации является важным шагом к энергоэффективности предприятий . Здесь доступные данные анализируются для определения энергопотребления и производительности на основе работы и деятельности организации. Здесь команда определит области, где потребление энергии больше, чтобы можно было принять правильные меры для уменьшения потребления и затрат и повышения уровня эффективности.

4. План энергосбережения

Следующим шагом является создание плана энергосбережения на основе информации, собранной в результате анализа. Например, если системы отопления, вентиляции и кондиционирования устарели и вызывают высокое энергопотребление, тогда правильным шагом будет их обновление или замена. Подобным образом удаление старого и неэффективного оборудования, использование светодиодных и солнечных ламп и использование экологически чистых продуктов являются одними из вещей, которые могут помочь сэкономить энергию.
Энергетические аудиты проводятся опытными профессионалами, которые специализируются на том, чтобы помочь отраслям промышленности стать более энергоэффективными.

Вам срочно нужен энергоаудит для:

Промышленность во всем мире сейчас как никогда нуждается в энергоаудите. Учитывая увеличение потребления энергии, рост промышленности и давление, которое это оказывает на ограниченные доступные энергетические ресурсы, энергоаудит необходим для энергоэффективности предприятий. Стать ответственным и эффективным одновременно важно для каждого.


Вот некоторые из причин, почему энергоаудиты так важны:

• Повышение энергоэффективности
Основной целью энергетического аудита является повышение энергоэффективности в здании или объекте. Проверки предоставляют важную информацию, которая помогает команде разработать эффективный план. От уменьшения потребления энергии до замены неисправного оборудования и использования энергоэффективных продуктов, таких как светодиодные фонари и солнечные панели, проверки могут помочь вам найти правильное решение в нужное время. Сейчас энергоэффективность промышленности стала более чем необходимой.

• Снижение затрат на энергию
Очевидно, что стоимость будет расти, когда потребление будет расти, но потребление не всегда является эффективным, и есть области, где энергия тратится впустую. Повысив эффективность и уменьшив потребление, можно значительно снизить стоимость энергии. Стоимость энергии составляет наибольшую часть общих затрат во многих отраслях промышленности. Энергоэффективность является важным шагом к снижению общих затрат.

• Уменьшение вреда окружающей среде и загрязнения
Одним из преимуществ энергоэффективности является то, что она уменьшает вред, нанесенный окружающей среде, а также уменьшает загрязнение. Эффективно используя энергию для различных видов деятельности, промышленность может прекратить зависимость от импорта энергии. Это также уменьшит давление на энергетические ресурсы. Мир сталкивается с различными экологическими проблемами, и энергоэффективность для промышленности поможет уменьшить ущерб окружающей среде. В долгосрочной перспективе компании смогут стать более эффективными, экологически чистыми и ответственными.

• Повышение безопасности и эффективности рабочего места
Энергетические аудиты помогают повысить эффективность здания и оборудования, что, в свою очередь, делает его безопасным местом для работы. Работники будут чувствовать себя лучше, работая в дружественной и безопасной среде. Аудиты могут помочь устранить оборудование и системы, которые не соответствуют целям. Модернизируя и заменяя старую, неэффективную систему, отрасли могут сделать место лучшим для всех. Это сделает оборудование не только более эффективным, но и более безопасным.

• Создавайте лучший имидж
Энергоэффективность для промышленности имеет важное значение для создания положительного имиджа. Люди и компании хотят работать с компаниями, которые серьезно относятся к окружающей среде. Энергоаудит может помочь промышленности стать более эффективной многими способами. Энергоэффективные компании могут способствовать этому и создавать имидж ответственной организации. Это поможет им привлечь больше бизнеса и талантов. Сегодня люди больше осведомлены о таких вещах и хотят работать с компаниями, которые очень серьезно относятся к безопасности работников, людей в целом и окружающей среды.

Выводы

Энергоаудит сегодня очень важен для промышленности. Это может помочь им стать более энергоэффективными, безопасными и рентабельными. Аудиты помогают выявить сферы, где потребление является высоким, и как это можно решить. Промышленности нуждаются в этом как никогда, поскольку возникают новые вызовы. Благодаря энергетическому аудиту промышленность может решить эти проблемы, не влияя на свою эффективность или прибыль.

TIC Ukraine специализируется на энергоаудите для энергоэффективности в промышленности. У нас есть опыт и знания для выполнения всех типов энергоаудита. Мы осуществляем сертификацию в соответствии с ISO 50001, что в свою очередь дает вам возможность внедрить все виды мероприятий для повышения энергоэффективности, такие как эффективное управление потреблением, уменьшение потребления электроэнергии на объектах, сохранение окружающей среды и обеспечение энергетической безопасности вашего бизнеса.