Официальное представительство концерна TÜV Austria на территории Украины.

icon
04053, Киев,
посп. Берестейський 62-Б
смотреть на карте
icon
Тел.: +380 50 41 96 912 Факс: +380 44 500 3346

Что такое EN 10219-2?

EN 10219-2 — европейский стандарт для холоднодеформированных сварных конструкционных полых профилей из нелегированных и мелкозернистых сталей. Он является частью серии стандартов, известных как «Европейский стандарт EN 10219», который охватывает технические условия поставки холодногнутых сварных конструкционных полых профилей круглого, квадратного или прямоугольного сечения.

EN 10219-2 определяет технические условия поставки холоднодеформированных сварных конструкционных полых профилей из нелегированных и мелкозернистых сталей, которые предназначены для использования в конструкционных целях. Он охватывает размеры, допуски и свойства сечения круглых, квадратных и прямоугольных полых профилей, а также требования к испытаниям и маркировке.

Это относится к конструкционным полым профилям, которые производятся методом холодной штамповки и сварки с использованием стальной полосы или стальной пластины. Эти разделы обычно используются в строительстве, инфраструктуре и машиностроении. Стандарт широко признан и используется по всей Европе, а также принят во многих странах мира.

Каковы требования стандарта EN 10219-2-Сварные стальные конструкционные полые профили, изготовленные методом холодной штамповки?

EN 10219-2 определяет технические условия поставки холоднодеформированных сварных конструкционных полых профилей из нелегированных и мелкозернистых сталей. Которые предназначены для использования в структурных приложениях. Стандарт включает требования, связанные с размерами, допусками и свойствами сечения круглых, квадратных и прямоугольных полых профилей. А также требования к испытаниям и маркировке.

Таким образом, вот некоторые из ключевых требований EN 10219-2-Полые стальные конструкционные холодногнутые сварные профили:

Размеры и допуски : Стандарт определяет размеры и допуски для круглых, квадратных и прямоугольных полых профилей. Он включает в себя внешние размеры, толщину стенок и свойства сечения.

Химический состав : EN 10219-2 устанавливает требования к химическому составу стали, используемой при производстве полых профилей. Таким образом, сюда входят ограничения на максимальное процентное содержание определенных элементов, таких как углерод, марганец и сера.

Механические свойства : Стандарт определяет минимальные значения механических свойств полых профилей, таких как предел прочности, предел текучести и удлинение.

Испытания : EN 10219-2 требует проведения различных типов испытаний полых секций, включая проверку размеров, неразрушающий контроль и механические испытания.

Маркировка : Стандарт устанавливает требования к маркировке полых профилей. Включая название или торговую марку производителя, марку стали, размеры и другую информацию.

Сертификация : EN 10219-2 требует, чтобы полые профили сопровождались сертификатом соответствия. Что является доказательством того, что продукция соответствует требованиям стандарта.

В целом EN 10219-2 представляет собой комплексный стандарт, который охватывает все аспекты производства и испытаний холоднодеформированных сварных конструкционных полых профилей из нелегированных и мелкозернистых сталей.

Каковы преимущества стальных конструкционных полых профилей, изготовленных методом холодной штамповки по стандарту EN 10219-2-?

EN 10219-2 предоставляет ряд преимуществ производителям, дистрибьюторам и пользователям холоднодеформированных сварных конструкционных полых профилей из нелегированных и мелкозернистых сталей. Итак, вот некоторые из ключевых преимуществ стандарта:

Гарантия качества : EN 10219-2 гарантирует, что холоднодеформированные сварные конструкционные полые профили изготавливаются в соответствии с высокими стандартами качества, что помогает обеспечить безопасность и надежность конечного продукта.

Последовательность : стандарт устанавливает четкие требования к размерам, допускам и свойствам сечения полых профилей. Это помогает обеспечить согласованность производственного процесса и конечного продукта.

Широкое признание : EN 10219-2 является широко признанным и принятым стандартом во всей Европе. И его приняли во многих странах мира. Таким образом, это помогает облегчить торговлю и снижает потребность в многочисленных сертификациях и проверках.

Повышенная эффективность . Предоставляя четкие требования к испытаниям и сертификации полых профилей, стандарт EN 10219-2 может помочь повысить эффективность производственного процесса. Кроме того, это сокращает количество отходов и снижает затраты.

Соответствие : Соответствие стандарту EN 10219-2 может помочь производителям и дистрибьюторам продемонстрировать свою приверженность качеству и безопасности. Таким образом, это может стать конкурентным преимуществом на рынке.

В целом, стандарт EN 10219-2 содержит четкий и всеобъемлющий набор требований к производству и испытаниям холоднодеформированных сварных конструкционных полых профилей из нелегированных и мелкозернистых сталей. Это помогает обеспечить стабильность, качество и безопасность конечного продукта. Это приносит пользу всем заинтересованным сторонам, участвующим в цепочке поставок.

Кому нужен EN 10219-2?

EN 10219-2-Сварные стальные конструкционные полые профили, изготовленные методом холодной штамповки, в первую очередь предназначены для производителей и дистрибьюторов. Также пользователи холоднодеформированных сварных конструкционных полых профилей из нелегированных и мелкозернистых сталей. Стандарт устанавливает требования к размерам, допускам, свойствам сечения и испытаниям этих изделий. Это помогает гарантировать, что они изготовлены в соответствии с высокими стандартами качества и безопасны и надежны для использования в строительных целях.

Следовательно, некоторые конкретные отрасли и приложения, которые могут потребовать соответствия стандарту EN 10219-2, включают:

Конструкция : Холодноформованные сварные конструкционные полые профили обычно используются в строительной отрасли для широкого спектра применений. Например, каркасы зданий, мосты и другие инфраструктурные проекты.

Машиностроение : Эти продукты также используются в машиностроении. Например, каркасы машин и опорные конструкции.

Транспортировка: Холодноформованные сварные конструкционные полые профили также используются в транспортной отрасли. Такие как перила, ограждения и рамы прицепов.

Производители : Производителям холодногнутых сварных конструкционных полых профилей может потребоваться соблюдение стандарта EN 10219-2 для продажи своей продукции на определенных рынках или для удовлетворения требований клиентов.

Дистрибьюторы: Дистрибьюторам этой продукции может потребоваться убедиться, что продаваемая ими продукция соответствует стандарту EN 10219-2, чтобы соответствовать требованиям клиентов или нормативным требованиям.

Заказать сертификацию по стандарту EN 10219 можно обратившись по телефону: +380504196912, или написать на: info@tic-ua.ua